Йога-поход «Новый год с правой ноги» на Кипре 19-26 января 2020г.

19 – 26 ЯНВАРЯ. КИПР

8 дней йоги, медитации, духовных практик

Знакомство с природой Кипра, прогулки и экскурсии

Подведение итогов старого года, планы на новый год, расслабление и наполнение энергией

Стоимость — 300 евро

Продолжительность — 8 дней 7 ночей

Протяженность 61 км.

Сложность — низкая

Начало нового года — это время, когда закладывается фундамент на весь год. Это лучший период для того, чтобы оставить все ненужное и отжившее в старом году, поставить цели на новый год, отдохнуть, наполниться силами и энергией. К сожалению, у многих новогодние праздники пролетают в суете. Когда приходит время выходить на работу, переполняет усталость, сожаление, что праздники закончились, а отдохнуть не удалось, ужас от мысли о работе. И так из года в год.

У мексиканцев есть поговорка «EMPEZAR CON EL PIE DERECHO»: что означает начать что-то правильно, хорошо. Мы предлагаем вам «начать новый год с правой ноги» и после новогодних праздников пойти с нами в поход на Кипр.

Мы будем ежедневно заниматься йогой, медитировать, выполнять практики, чтобы очиститься от старого хлама, избавиться от всего, что мешало нам быть счастливыми, понять себя, наши истинные желания, зарядиться силой и энергией на их исполнение.

Йога-поход «Новый год с правой ноги» на Кипре — это великолепная возможность совестить преимущества пешего туризма с пользой от занятий йогой, медитацией, духовными практиками. Это шанс сменить надоевшие серые будни на чистый воздух, яркое солнце и живописные виды.

Потрясающая природа Кипра непроизвольно приведет в состояние гармонии ваше душевное состояние, насытит силой и красотой, позволит получить больше пользы от практик через глубокое расслабление. Что может быть лучше, чем медитировать под звуки живой природы, заниматься йогой с видом на море под расслабляющий шум прибоя?

Ежедневная практика йоги и переходы под рюкзаком сделают тело сильным и выносливым, медитация и духовные практики помогут перенести внимание с внешней стороны жизни внутрь себя, прислушаться к своим чувствам и потребностям, очиститься от старого хлама, найти ответы на важные вопросы.

Домой вы вернетесь отдохнувшим, заряженными на 2020 год.

ПРЕИМУЩЕСТВА ЙОГА-ПОХОДА «НОВОГОДНЯЯ ПЕРЕЗАГРУЗКА» НА КИПРЕ

  • Комфортная погода Кипра зимой. Диапазон температур зимой 10 – 18С. Это идеально для пеших походов;
  • Техническая простота маршрута. Нет больших наборов высоты и длинных переходов. Запланировано несколько дневок с радиальными выходами налегке. Поэтому поход подходит для новичков и участия детей;
  • Маршрут дает возможность полюбоваться природными красотами и познакомиться с историей и архитектурой Кипра;
  • Программа похода поможет отдохнуть и наполнится, чтобы начать 2020 год с новыми силами. Побыть наедине с собой и пообщаться в приятной компании;
  • Посещение Кипра не требует визы ШЕНГЕН, простота оформления ПРО визы через интернет;
  • Дешевые авиабилеты в низкий сезон.

ПЛАН ЙОГА-ТУРА НА КИПР ПО ДНЯМ

1 ДЕНЬ «ПРИБЫТИЕ И ЗНАКОМСТВО. СОЗДАЕМ НАМЕРЕНИЕ НА ПОХОД»

Поход начинается в городе Ларнака. В аэропорту всех встретит инструктор и доставит к месту первой ночевки и сбора участников. Это уютный, утопающий в зелени кемпинг недалеко от аэропорта. Здесь можно прогуляться к большому озеру, куда зимой прилетают фламинго, посетить мечеть Хала Султан Текке, пройтись по набережной Ларнаки.

Вечером запланировано занятие йогой, чтобы растянуться и восстановиться после перелета, ужин, знакомство и свободное время. Мы создадим намерение на поход, обсудим ожидания и скорректируем планы с учетом интересов всех участников.

2 ДЕНЬ «АВТОПУТЕШЕСТВИЕ, ПОЛИС. ПОДВОДИМ ИТОГИ 2019»

Рано утром собираем лагерь и спешим на автостанцию. Нас ждет несколько пересадок и переездов. На автобусе мы проедем вдоль южной части Кипра к городу Полис. Отсюда начнется пешеходная часть маршрута.

Мы неспешно прогуляемся по городу. Центр Полиса состоит из узких и кривых улочек, уютных кафе, неповторимых сооружений местной архитектуры. Воздух пропитан запахом цитрусов и моря. Все это расслабляет и задает настроение на отдых.

Из города по тропе с громадными эвкалиптами и апельсиновыми рощами мы отправимся к кемпингу. При желании сможем перекусить морепродуктами на берегу ближайшей марины. Вечером, разбив лагерь, мы посвятим время практике йоги и подведению итогов уходящего года. Мы оставим в прошлом все отжившее и ненужное, а возьмем с собой ценный опыт и все то, что делает нас счастливыми.

3 ДЕНЬ «ТРОПА АФРОДИТЫ. ОЧИЩЕНИЕ. ПРАКТИКА БЛАГОДАРНОСТИ»

Сегодня у нас дневка. С утра мы займемся йогой и медитацией, чтобы пробудиться, размять тело, настроиться на прекрасный день. Тем более что нас ждет великолепная прогулка по тропе Афродиты. Мы узнаем правдивую историю, как именно родилась богиня Любви, посетим Купальню Афродиты, полюбуемся многочисленными бухтами и заливами, выполним практику очищения.

Ближе к вечеру мы вернемся в лагерь, поужинаем и будем любоваться закатом. А еще нас ждет практика благодарности. Мы поблагодарим себя, близких, Вселенную за все яркие счастливые события прошлого года, а также за все уроки и потери.

4 ДЕНЬ «ТРОПА АДОНИСА. СОСТАВЛЯЕМ СПИСОК ЖЕЛАНИЙ»

Утро начнется с занятия йогой и медитации осознанности. После чего мы завтракаем, покидаем наш кемпинг и идем к началу тропы Адониса. Тропа поведет нас вверх. Подъем несложный и не помешает любоваться открывающимися видами природы.

Ближе к обеду дойдем до места очередной ночевки. Ставим лагерь у громадного дуба, обедаем и отправляемся к смотровой площадке, откуда открывается потрясающая панорама. Мы взойдем на доминирующую высоту в этом районе — чуть больше 350 м.

Вечером будем пить ароматный чай, вкусно мечтать и составлять список желаний.

5 ДЕНЬ «ПОЛУОСТРОВ АКАМАС, ПЛЯЖ ЛАРА. НАСЛАЖДАЕМСЯ МОМЕНТОМ»

Весь пятый день будет ходовым. Сложив рюкзаки, после утренней йоги и завтрака, мы двинемся в путь. Нам предстоит пересечь полуостров с севера на юг. На нашем пути нет высоких гор, зато есть на что посмотреть. Такого количества панорам, открывающихся взору, мы больше не увидим нигде. Учимся наслаждаться моментом здесь и сейчас, жить в настоящем, ощущать и чувствовать.

После обеда мы прибудем на длинный и уютный пляж Лара. Здесь мы проведем две ночи. Если позволит температура воды, можно искупаться в море. Ночевать будем у единственного ресторана в этом месте, гостеприимная хозяйка которого позволяет туристам пользоваться благами цивилизации.

6 ДЕНЬ «ЧЕРЕПАШИЙ ПЛЯЖ. ПРАКТИКА НОВИЗНЫ И НАПОЛНЕНИЯ»

День отдыха и релакса у моря. После утренних практик мы пойдем смотреть на пляж, куда летом приплывают откладывать яйца зеленые черепахи. Рядом с пляжем есть огромный участок берега с необыкновенным рельефом. Под воздействием волн, дождя и ветра был создан крупнопористый известняковый ландшафт, внутри которого озерцами стоит морская вода. 

Вечером мы выполним практику благополучия и изобилия. По желанию группы это день мы можем заменить на посещение одного из городов Кипра. Например, города Лимссол.

7 ДЕНЬ «КАНЬОН АВАКАС. ПРАКТИКИ ИСПОЛНЕНИЯ ЖЕЛАНИЙ»

Основной целью этого дня является каньон Авакас. Мы отправимся туда после традиционной утренней йоги и практик на исполнение желаний. К каньону ведет тропинка, скользящая вдоль моря и невысокого местного кустарника. Вскоре мы окажемся у входа в каньон Авакас.

Долгие сотни лет река, текущая с гор, пробивала себе путь среди скал. В результате получилось длинное и извилистое ущелье с отвесными скалами. Высота их, в некоторых местах достигает 30 метров, а длина самого каньона больше четырех километров.

После этого мы садимся в автобус и едем в город Пафос. Заселяемся в местный хостел, приводим себя в порядок и идем на осмотр местных достопримечательностей. Заканчивается пешеходная часть маршрута и начинается свободная программа похода.

8 ДЕНЬ «ЗАВЕРШЕНИЕ ПОХОДА. ПРОЩАНИЕ»

Это завершающий день похода. Если будут желающие продолжить путешествие по Кипру, мы можем арендовать автомобиль и отправиться в автотур по стране. Это возможность продлить отпуск еще на 2-3 дня, посмотреть достопримечательности, насладиться местной кухней. Сообщить о таком желании нужно заранее, при отправке заявки на тур, чтобы спланировать все с учетом дополнительного времени.

ВАЖНО!!!

  • Для посещения Кипра необходим только заграничный паспорт;
  • Если у вас нет открытой визы Шенген, необходимо оформить  через интернет ПРО-ВИЗУ в посольстве Кипра;
  • Как оформить визу самостоятельно смотреть тут: https://kipros.ru/kipr-proviza-dlja-rossijan-kak-poluchit.phphttp://www.mfa.gov.cy/mfa/Embassies/embassy_moscow.nsf/All/F316813FF1591923C2257E5A002C1D7B;
  • Если у Вас не получится самостоятельно оформить документы, мы с радостью  поможем;
  • Билеты на самолет необходимо покупать до города Ларнака.
  • Время прибытия в г. Ларнаку не принципиально, главное прилететь в день старта похода;
  • Отлет нужно планировать в последний день маршрута на вторую половину дня.

КОММЕНТАРИИ ПО ЙОГА-ТУРУ НА КИПР

Это полноценный пеший поход. Палатки, продовольствие и прочее снаряжение мы несем на себе в рюкзаках. Каждый участник несет равную долю общих продуктов.

В зависимости от погоды, состояния группы инструктор может внести изменения в маршрут.

Благоустройство лагеря (установка палаток, сбор дров, приготовление пищи…) осуществляется всеми участниками похода.

Занятия по йоге рассчитаны на разные уровни подготовки участников. Практически все асаны имеют более простые и более сложные варианты выполнения. Всегда можно выбрать подходящий вариант, основываясь на собственных ощущениях, состоянии здоровья и уровне физической подготовки. Инструктор будет рядом, поможет отстроить асаны, исправит, где необходимо и ответит на любые вопросы.

В СТОИМОСТЬ ВКЛЮЧЕНО:

  • Услуги проводника;
  • Занятия по йоге, практики;
  • Переезды во время маршрута;
  • Вегетерианское и обычное питание;

В СТОИМОСТЬ НЕ ВКЛЮЧЕНО:

  • Проезд до Ларнаки;
  • Проезд от места окончания маршрута;
  • Прокат снаряжения.

КОНТАКТЫ ДЛЯ ЗАКАЗА ПОХОДА:

+7 978 751 84 10 (МТС)

+7 926 480 60 44 (МЕГАФОН)

pogoram.crimea@gmail.com

bebalance@yandex.ru

О НАС:

Это совместный проект профессионалов своего дела: компании POGORAM.NET, которая уже более 5 лет успешно организует походы по всему миру и Олеси Рудер, инструктору по йоге с международным опытом преподавания с 2012 года.

Отзывы о йога-походе с нами:

«Поход завораживающе интересный с красивыми видами, от которых перехватывает дыхание, с потрясающими гидом Евгением и инструктором йоги Олесей. Сама атмосфера Крыма и прекрасное чувство юмора инструкторов расслабляет, способствует самопознанию и преодолению как внешних трудностей, так и нерешённых внутренних вопросов. Рекомендую всем это незабываемое приключение длиною в 7 дней.» Валерия.

О ПРОВОДНИКЕ:

Инструктор Евгений Верещагин, курирующий ваш тур, имеет многолетний опыт походов по направлениям: Крым, Турция, Кипр, Непал, Кавказ. Расписание походов с Евгением можно посмотреть здесь http://pogoram.net/

Отзывы о работе Евгения говорят сами за себя:

«Вот и позади мои крымские каникулы. Для меня это путешествие оказалось отличной возможностью «переформатировать сознание» и получить незабываемые впечатления! Инструктор Евгений большой молодец! Спасибо за организацию нашего тура, благодаря ему я узнала и полюбила Крым . Маршрут был насыщен!!!» Инна

«Инструктор Женя прекрасно сочетает в себе как толкового и опытного «горца», так и просто дружелюбного и позитивного человека) Вобщем, впечатлений осталось море.» Оля

«Маршрут был просто восхитительный, масса положительных впечатлений, за что огромное спасибо Евгению. Моё личное мнение, Евгений – достойный человек, отличный организатор и интересный собеседник, поход с таким проводником двойное удовольствие.» Виталий Алиханашвили

ОБ ИНСТРУКТОРЕ:

Олеся Рудер — опытный инструктор по йоге. С 2012 года Олеся ведёт занятия по йоге на трёх языках в США, Мексике, Испании и России. Проходила обучение по Бикрам йоге в Лос-Анджелесе, по хатха-йоге в Мексике. Кроме того Олеся постоянно развивается в профессии, посещает семинары и тренинги по йоге, медитации, духовным и телесным практикам, психологии. Олеся ведёт свой блог www.bebalance.ru , пишет статьи о йоге, участвует в социальных проектах.

Более красноречиво об Олесе говорят отзывы ее учеников:

«Всегда рад попасть на занятия к Олесе Рудер. Она замечательно ведёт тренировку, внимательна к деталям, поддерживает нужный ритм. Для меня она является эталоном женской красоты и обаяния. Владислав Иващенко.»

«Ненавязчивая и приятная, с Олесей всегда легко и хорошо. Не со всеми так. Бегу на классы вприпрыжку, если вижу Олесю в расписании и получается по времени.» София Пятаева

«Олесик — очень крутой преподаватель! Внимательна к деталям, чувствует учеников, подсказывает нюансы. На занятиях Олеси легко и комфортно. Именно преподаватель делает атмосферу класса. К Олесе хочется вернуться снова.» Кристина Лиховицкая.

«У Олеси мне нравится стабильность практики: стабильный темп, время в позах, звук голоса, отношение к классу. Стабильность, считаю, верхом профессионализма во многих сферах, не только в преподавании. У Олеси хорошее чувство практикующего, когда нужно нажимает, когда нужно не трогает. Деликатность, звук голоса и внешность, отмечаю отдельно, так как для меня это важно.» Анастасия Воробьева

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.